+7 (4932) 95 22 95

г. Иваново, ул. Рабфаковская д. 30
пн - пт: с 08:00 до 19:00
сб - вс: с 09:00 до 17:00

Почему нужна профессиональная чистка зубов в стоматологии?

Даже если регулярно чистить зубы щеткой и пастой, на зубах остается налет, который не способны убрать в домашних условиях обычные средства гигиены. В дополнение к чистке зубов щеткой и зубной нитью, важно регулярно проходить процедуру профессиональной чистки у стоматолога, независимо от вашего возраста.

Чистку зубов следует проводить два раза в год, если не рекомендованы дополнительные осмотры.

Какие есть преимущества у профессиональной чистки зубов?

В дополнение к тому, что улыбка после чистки выглядит более ярко, регулярные профессиональные чистки зубов имеют много преимуществ как для полости рта, так и для здоровья в целом. Вот некоторые из них :

Предотвращение кариеса и заболеваний десен

Во время чистки зубов зубной налет удаляется. Если налет остается накапливаться, он может затвердеть в зубной камень и вызвать разрушение зубов. Бактерии в зубном налете вырабатывают кислоты, которые разъедают зубную эмаль, что может привести к образованию кариеса, если его не удалить.

Во время чистки стоматолог удаляет зубной налет и снижает риск развития у пациентов инфекции или заболевания десен.

Предотвращение неприятного запаха изо рта

Часто неприятный запах изо рта вызван воспалением десен или зубным налетом. Налет содержит неприятно пахнущие бактерии, вызывающие неприятный запах изо рта. После чистки полость рта полностью очищается от вредоносных бактерий, что устраняет запах.

Улучшение общего состояния здоровья

Необработанные инфекции десен и кариеса могут привести к потере зуба, но проблемы на этом не заканчиваются. Заболевания полости рта, которые позволяют бактериям процветать, могут способствовать различным заболеваниям или проблемам со здоровьем.

Воспаление десен может потенциально увеличить риск сердечных заболеваний, поскольку бактерии в деснах могут привести к сужению артерий.

Бактерии во рту могут попасть в легкие и вызвать бронхит или даже пневмонию. Воспаление десен также может усугубить хронические заболевания легких, такие как астма, вызывая воспаление дыхательных путей.

Профилактический уход за зубами жизненно важен для здоровья полости рта. Это может помочь выявить проблемы на ранних стадиях развития и помочь пациентам сохранить счастливую улыбку.

Почему нужна профессиональная чистка зубов в стоматологии?